Blog

Spherique VS DJakonda

Spherique                           DJakonda

Всем привет!

Собрались мы сегодня по достаточно приятному поводу: на Промо есть два отличных автора оригинального Атмосферного звучания.

Позвольте представить:

Spherique (http://spherique.promodj.com/) - электронный музыкант из города Санкт-Петербург. На мой взгляд, создает глубокую  музыку отличного качества и подачи в рамках стиля intelligent drum&bass. Основным колоритом его творчества является легкость полета в невесомости в купе с красотой и безграничностью просторов вселенной, о чем говорят тематическое оформление его страницы и емко размещенный на странице музыкальный материал. При этом ему удается вписывать в концепцию своего стиля приличное количество инструментала и отменного женского вокала, что придает его работам чувственности и зрелости.

DJaсkonda (http://djackonda.promodj.com/) - DJ, музыкант и композитор из города Оргеев (Молдова). Является не менее интересным персонажем: заинтересовал он меня работами того же направления что и Spherique, однако его восприятие музыки охватывает большее количество музыкальных стилей и не только... Я бы позиционировал его не как музыканта, а как художника, ведь он подходит к написанию музыки со стороны души, исключительно чувствуя каждую ноту, цитирую: "...музыка есть то самое звено, связывающее внутренний мир человека с внешним, она приходит на помощь тогда, когда невозможно полностью что-либо описать словами...". Такое восприятие музыкальной культуры встречается достаточно редко и заслуживает благодарности у уважения.

Так вот, перейдем от закисших солянок к сути... оба музыканта несомненно являются талантливыми авторами, креативно подходят к подаче материала, но рейтинги на Промо у них разнятся аж в 7 раз. Возможно это последствие разницы момента начала их творчества, DJakonda на Промо всего второй год, возможно нежелание автора вкладывать средства в раскрутку проекта или что-то иное... В любом случае считаю, что эти ребята заслужили нашей благодарности и поддержки за то, что они дарят нам отличные эмоции и открывают новые горизонты. Проще говоря с их музыкой действительно легче идти по жизни, ведь когда у тебя вырастают крылья, тебе уже не страшны никакие препятствия!

Поэтому, Друзья, предлагаю Вам посетить их страницы и дать объективную оценку. При всем Уважении к Spherique сам я поддерживаю DJaсkonda, мне его восприятие музыки ближе (месяц мучался с выбором), однако это никак не сказывается на моем отношении к творчеству Spherique...

 

Всем счастья и мягкого снега!

 

 

А кому вы отдадите свой голос?

Осень
Soulful Drum & Bass, Intelligent...
6 ▲
28 October 2010 14:37

Comments

Отличная статья!Отдельный респект тебе DOS за эту тему
Мне тоже очень понравилось творчество как одного, так и второго музыканта(оба у меня в кумирах даже ).Красота, мелодичность и атмосферность - именно в пользу таких качеств я склоняюсь при выборе музыки и все эти качества в полной мере присутствуют в работах обсуждаемых "соперников"(хотя конечно это соперничество виртуально) .
Особенно радует то, что знакомство с творчеством этих музыкантов помогает найти мне направление для собственного развития.Они из тех, чья музыка служит для меня ориентиром, как маяк в море для заблудившегося корабля и за это им огромное спасибо!
Выбор не прост и, будь здесь такая возможность, выбрал бы обоих.Но если всё таки голосовать, выбираю DJaсkonda, т.к.он работает в большем количестве стилей и следовательно для меня его творчество более разнопланово.Да и его музыкальный подход мне всё таки немного ближе.
Сранивать таланты дело не благодарное, поэтому я этим и не занимаюсь.Просто музыка DJaсkonda тронула чуть больше струн моей души
Музыку Джаконды слушал как-то, впечатлило. Теперь осталось только с творчеством Сферика ознакомиться...Отдам голос позже...
сферик
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.